您的位置首页  历史杂谈  历史杂谈

【涟水杂谈】涟水小区迟迟未交房业主拉表达不满

  • 来源:互联网
  • |
  • 2019-04-30
  • |
  • 0 条评论
  • |
  • |
  • T小字 T大字

  ◆ 【涟水杂谈】是涟水通精心打造的新闻爆料“”。涟水最新发生的大事小情都在这里,一篇文章带你看遍全涟水。

  据网友爆料,因所购房屋迟迟未能交付,涟水某小区业主在该小区售楼处,拉起表达不满,讨要说法。下图为网友爆料的事件起因。

  据悉,事件发生后,有关主管部门高度重视,现已介入此事进行调查。还望当事各方能冷静处理此事,耐心等待有关部门的处理结果,避免冲突恶化。

  据网友爆料,郑梁梅门前一条便民道上,被横七竖八地摆上了十几板,十分影响经此处的行人和车辆。据悉,已有多辆接送学生的电动车因此摔到。

  小编不知,到底是何人出于何种原因要将这么多边角翘起的大铁板放置在道上。这种完全他人安全做法,实在是与当下咱涟水“创卫”大背景格格不入。

  无独有偶,就在昨晚小编准备截稿的时候,后台又收到了一条网友的求助,同样也是拖欠工资的闹心事。

  咦,我就纳了闷了!这都什么时代了,我出力为你干活,你出薪资犒劳,多天经地义的事,居然拖欠工资的事还在接二连三的发生。真希望有关主管部门能好好整治一下此类现象,让所有自食其力的劳动者有、有保障的生活。

免责声明:本站所有信息均搜集自互联网,并不代表本站观点,本站不对其真实合法性负责。如有信息侵犯了您的权益,请告知,本站将立刻处理。联系QQ:1640731186
友荐云推荐